\

Новости

RSS
Международный форум "Транспорт Урала"
24 Сентября 2019
Члены общественного совета Госкомтранса приняли активное участие в международном форуме "Транспорт Урала", проходящего в Уфе с 24 по 27 сентября на ВДНХ-ЭКСПО.
Лабрадор раздора
17 Сентября 2019
Создание доступной среды на транспорте стало главной темой круглого стола, который провел общественный совет при госкомитете республики по транспорту и дорожному хозяйству. А необычным он стал потому, что на нем помимо людей присутствовали собаки. В сопровождении своих четвероногих поводырей на встречу прибыли сразу три незрячих человека. Обычно степенные, на радостях лабрадоры устроили кутерьму, но быстро взяли себя в лапы и улеглись на пол. Их доброжелательности друг к другу и не знакомым для них людям можно было только позавидовать. Однако, сопровождая хозяев, они зачастую наталкиваются на ничем не объяснимую ненависть со стороны окружающих.
Состоялся круглый стол по вопросам транспортной доступности для маломобильных групп населения общественного транспорта и дорожной среды
11 Сентября 2019
11 сентября прошло очередное заседание Общественного совета при Гострансе РБ, на этот раз в формате круглого стола по теме доступности для маломобильных групп населения общественного транспорта и дорожной среды.
Проверка участков улично-дорожной сети прилегающих к территории детских образовательных и дошкольных учреждений.
29 Августа 2019
         В период с 23 по 28 августа Члены общественного совета Госкомитета РБ по Транспорту и Дорожному хозяйству, Минобразования совместно с представителями Управления ГИБДД МВД по РБ, Министерства образования РБ, УДХ, Башкиравтодор, ЦОД , муниципалитетов проверили участки улично-дорожной сети региональных, межмуниципальных и муниципальных дорог городов и районов республики к которым прилегают территории детских образовательных и дошкольных учреждений.
Проверка камер
20 Августа 2019
Председатель Общественного совета при Гострансе РБ Рустам Баязитов ознакомился с работой передвижных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД/
Общественный совет Госкомитета Республики Башкортостан по Транспорту и Дорожному хозяйству проверил первые объекты
16 Августа 2019
Общественный совет Госкомитета Республики Башкортостан по Транспорту и Дорожному хозяйству проверил первые объекты, реализуемые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Уфимской агломерации, которые были сданы с опережением графика.
28 Июня 2019
28 июня в Уфе состоялось выездное совещание общественного совета при государственном комитете республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству по вопросу эффективности использования мобильного приложения «Дорожный Эксперт».
Совещание по вопросу эффективности мобильного приложения «Дорожный эксперт»
17 Мая 2019
Общественный совет при Гострансе РБ провел выездное совещание по вопросу эффективности мобильного приложения «Дорожный эксперт»
7 мая состоялся объезд аварийно-опасных участков дорог Уфы
8 Мая 2019
В рамках работы по снижению дорожной аварийности комиссия в составе представителей Гостранса РБ, Общественного совета при Гострансе РБ, УГИБДД МВД и депутатского корпуса республики выехала на аварийно-опасные участки дорог Уфы.
Тестирование мобильного приложения «Дорожный эксперт»
7 Апреля 2019
6 апреля на базе архитектурно-строительного института УГНТУ по инициативе Общественного совета Гостранса РБ прошло тестирование мобильного приложения.

Последние новости