\

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА РАБОТ ПО БКАД

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА РАБОТ ПО БКАД
10 Сентября 2020

9 сентября 2020 года члены общественного совета Гостранса совместно с аудиторами из Оренбургского филиала Российского дорожного НИИ, представителями УДХ РБ совершили рабочий выезд на участок дороги Благовещенск-Павловка, ремонтируемый в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Была осмотрена дорожная лабораторию и проверено качество дорожных работ на участке дороги Благовещенск – Павловка (км 36+500 – км 38+500). На данном участке верхнее покрытие дороги устроено по технологии объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей. Это приоритетная для внедрения технология, существенно повышающая срок службы дороги.

bkad5.jpg

Выборочный мониторинг качества дорожных работ проводится на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по всей стране. Аудит проводит ФАУ «РОСДОРНИИ» (подведомственное учреждение Министерства транспорта Российской Федерации) и его филиалы.

bkad2.jpg

9 сентября члены общественного совета Гостранса совместно с экспертами Оренбургского филиала обследовали вышеуказанный объект, в том числе были отобраны пробы (керны) из дорожных конструкций. Отбор произведен с помощью оборудования современной дорожной лаборатории. Затем пробы были направлены в испытательную лабораторию для определения физико-механических свойств.

bkad4.jpg

bkad7.jpg

bkad8.jpg

bkad9.jpg

bkad3.jpg

Справочно: Аудит качества проводится на всех этапах дорожных работ, внимание уделяется как правильности составления документации и соблюдению требований безопасности при организации работ, так и качеству исходных материалов, соблюдению заявленной технологии, организации строительного контроля.
Цель такой проверки – своевременно донести информацию о качестве работ до всех участников дорожной деятельности, в том числе до заказчиков дорожных работ и подрядчиков. Это позволит участникам дорожной деятельности при выявлении каких-либо неточностей вовремя их устранить, а также воспользоваться рекомендациями при работах на других объектах.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~Ergzs

Последние новости