\

Заседание общественного совета

Заседание общественного совета
19 Октября 2019

18 октября в здании Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству прошло очередное заседание общественного совета. Участие в нем приняли депутаты Государственной Думы РФ Владимир Афонский- федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», Денис Москвин и Рафаэль Марданшин, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, председатель комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госcобрания–Курултая РБ Николай Хорошилов, а также представители подрядных организаций, УГИБДД МВД по РБ.

        Первым вопросом общения стала реализация в Республике Башкортостан национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Владимир Афонский сообщил о хорошем впечатлении ходом его реализации. Денис Москвин попросил акцентировать работу в части доведения до населения реальной информации о роли партии «Единая Россия» в данном проекте.

заседание2.jpg

        На всех объектах, где сейчас ведутся работы, организован жесткий контроль, в том числе силами общественности: - рассказал председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов. «Контроль производится на каждом этапе производства работ, начиная с земляных работ и завершая устройством покрытий. По результатам испытаний в случае выявления несоответствия требованиям технического задания в адрес генеральных подрядных организаций направляются претензионные письма на предмет устранения выявленных замечаний за счет собственных средств», - сообщил Тимур Мухаметьянов.

       Председатель общественного совета Гостранса Рустам Баязитов сообщил что объекты БКАД на особом контроле у членов совета, которые принимают постоянное участие в проверках и приемке, результаты которых освещены на сайтах Гостранса и Общественного совета. Результаты работы Гостранса по нацпроекту общественным советом оцениваются положительно.

      Вторым вопросом была рассмотрена ситуация с использованием в нашей Республике передвижных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в сфере дорожного движения. О положении дел сообщил Председатель Гостранса Мухаметьянов Т.Р. Председатель ОС Баязитов добавил, что ситуацию в Республике Башкортостан, с использованием передвижных комплексов, можно охарактеризовать как здоровую. Данным видом деятельности занимается только ГКУ «ЦОДД» -структурное подразделение Гостранса, на благополучие которого никак не влияет результаты выявленных правонарушений. Весь служебный транспорт имеет специальную маркировку, сотрудник специальную форму. Члены общественного совета постоянно контролирую соответствие расстановки комплексов согласно утвержденной начальником УГИБДД МВД по РБ дислокации, наличие сертификатов, свидетельств государственной поверки, правильности применения.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~ymQmf

Последние новости