\

ВОСТОЧНЫЙ ВЫЕЗД

ВОСТОЧНЫЙ ВЫЕЗД
21 Июля 2023

       18 июля 2023 года члены общественного совета ознакомились с ходом выполнения работ на «Восточном выезде» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строительство крупнейшего инфраструктурного проекта Башкортостана и Приволжского федерального округа идет по графику. Работы ведутся круглосуточно. На строительстве «Восточного выезда» задействованы 2600 человек и 350 единиц техники.

        Напомним, что «Восточный выезд» представляет собой тоннельный участок протяженностью 1,2 км, мостовой переход через реку Уфу с эстакадой длиной 2,7 км и 10 км скоростной автомобильной дороги с выездом на федеральную трассу М-5 «Урал».

2.jpeg

       На сегодня тоннель готов на 80%. Здесь осталось выполнить монтаж инженерных коммуникаций и устройство финишного дорожного покрытия. В конце июля планируется приступить к укладке финального покрытия в северном тоннеле. На мосту длиной 470 метров все металлоконструкции смонтированы, остается обустройство гидроизоляции и асфальтового покрытия, монтаж барьерных ограждений и установка освещения. Эстакада протяженностью 2179 метров готова на 90%. Здесь уже выполнены работы по устройству гидроизоляции. После завершения этих работ дорожники приступят к укладке асфальтового покрытия, устройству барьерного ограждения и освещения.

3.jpeg

       На самом протяженном десятикилометровом участке «Восточного выезда» – дороге до федеральной трассы М-5 «Урал» на 97% выполнено устройство земляного полотна и уже начались работы по асфальтированию. На сегодня асфальтовое покрытие уложили на трехкилометровом участке данной дороги. Укладку дорожного покрытия на «Восточном выезде» планируется завершить до наступления холодов. После этого строители приступят к монтажу барьерного и перильного ограждения, устройству освещения.

4.jpeg

       Этот объект – значимый, важный и долгожданный. Строительство «Восточного выезда» обеспечит дополнительный выезд за территорию Уфы и, обязательно изменит дорожную ситуацию на улицах города: разгрузит мостовые переходы, уменьшит время выезда загород и, соответственно, снизит количество выброса выхлопных газов в атмосферу. Несомненно, ввод в эксплуатацию данного объекта даст толчок развитию Зауфимья. Очень надеемся, что работы будут выполнены в сроки – до конца 2023 года.
5.jpeg
Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~S0sZd

Последние новости