\

В Башкортостане общественники проверили качество ремонта улицы Шафиева в Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Башкортостане общественники проверили качество ремонта улицы Шафиева в Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
29 Сентября 2023

      В Башкортостане члены Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан выехали на участок улицы Шафиева в Уфе, который отремонтировали в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы проводились на участке от ул. Парковой до въезда во двор у жилого дома №14 по ул. Шафиева протяженностью 500 м. Здесь выполнили фрезерование покрытия, устройство бортовых камней, ремонт тротуара и пешеходного ограждения, а также нанесли дорожную разметку из термопластика и установили дорожные знаки. Общественники высоко оценили качество выполнения работ.

1.jpg

     - Данная дорога обеспечивает подъезд к клинике БГМУ и школе «Центр образования № 40». Здесь располагаются остановочные пункты, ходит общественный транспорт. Также обустроены пешеходные тротуары и входная зона в парк, - рассказал председатель Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан Рустам Баязитов.

2.jpg

Тем не менее, в ходе осмотра общественники обнаружили незначительные недочеты. В частности, на искусственной неровности, установленной перед пешеходным переходом вблизи школы, не было нанесено соответствующей разметки.

3.jpg

- Из-за отсутствия разметки на искусственной неровности водители могут не успеть заранее снизить скорость, - пояснили Рустам Баязитов.

Представители подрядной организации пообещали нанести разметку на данном участке дороги в кратчайшие сроки и устранить недочет.

5.jpg

Всего в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Уфе планируется привести в нормативное состояние 6 объектов общей протяженностью более 6 км. Работы проводятся на улицах Новороссийской, Л. Толстого, им города Галле, Рижской, Д.Бедного, Шафиева и Менделеева. На сентябрь 2023 года на 5 объектах работы завершены. Ремонт продолжается на улице Менделеева. Все работы планируется завершить в четвертом квартале 2023 года.

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~luT9A

Последние новости