\

Церемония открытия автогородка в МОАУ СОШ № 106 г. Уфы

Церемония открытия автогородка в МОАУ СОШ № 106 г. Уфы
25 Сентября 2019

Официальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается с началом нового учебного года. Лихачество водителей, невнимательность пешеходов, несоблюдение, а иногда и незнание правил дорожного движения становятся причинами гибели юных участников дорожного движения. Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

автогородок 4.jpg

Более пяти лет назад Фонд помощи детским домам СК «Авто-Альянс» оказывает финансовую помощь социальным учреждениям Республики Башкортостан. В этом году Фонд приобрел 4 комплекта автогородков для изучения правил дорожного движения детьми. Переносные дорожные знаки и дорожная разметка, настоящий транспортный светофор с загорающимися цветовыми сигналами получили школа № 106 города Уфы и Красновосходская коррекционная школа-интернат Иглинского района, а также в скором времени школа № 10 и детский сад № 39 городского округа город Нефтекамск.

Ребята получили возможность изучать правила дорожного движения, не выходя на опасную улицу на уроках и на перемене. На автоплощадке ребята смогут отрабатывать  правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и водителей. Здесь предусмотрены перекресток, пешеходные переходы, дорожные знаки, светофор.

автогородок 3.jpg

В торжественной церемонии открытия автогородка в МОАУ СОШ № 106 г. Уфы принял участие Председатель Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству РБ Рустам Баязитов. Он поздравил ребят с таким приобретением и отметил актуальность и значимость идеи благотворителей в приобретении таких комплексов. автогородок 2.jpg

Автогородки, по словам исполнительного директора СК «Авто-Альянс» Наиля Ахмедьянова, необходимы для воспитания в подрастающем поколении автодорожной культуры, развития навыков практического применения правил безопасности в условиях города, что в конечном счёте, уменьшит количество несчастных случаев на дорогах с участием детей. Это одна из тех социальных нагрузок, которые берёт на себя компания.

автогородок 5.jpg


Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~o5I4R

Последние новости