\

Обращение Общественного совета Минтранса Главе Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирову

Обращение Общественного совета Минтранса Главе Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирову
7 Сентября 2021

       Общественный совет Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан 24 августа сего года направил обращение главе Республики Башкортостан Хабирову Р.Ф. о строительстве на км 18+310 (с.Уршак) и км 24+049 (с.Искино), в местах остановочных пунктов общественного транспорта, надземных быстровозводимых из современных сборных конструкций пешеходных переходов для разделения движения пешеходов и транспорта в разных уровнях.

           В целях обеспечения перехода жителей и садоводов через данную дорогу установлены пешеходные вызывные устройства(ПВУ), оборудованные транспортными и пешеходными светофорами. При этом переключение сигналов светофоров осуществляется пешеходами вручную с помощью кнопочных пультов.

     Однако, несмотря на наличие оборудованных светофорами пешеходных переходов, на них происходят наезды транспорта на пешеходов. В текущем году на пешеходном переходе на км 24+049 (с. Искино) в результате наезда транспорта скончалась женщина.

          В настоящее время интенсивность движения транспорта на участке данной дороги от г. Уфа до п. Булгакова составляет свыше 45 тысяч автомобилей в сутки.

       Также на данных регулируемых светофорами пешеходных переходах возникают столкновения транспортных средств с остановившимися впереди на красный сигнал транспортного светофора автомобилями из-за невнимательности водителей.

     Так, в текущем году произошло два таких дорожно-транспортных происшествия, при которых один человек скончался и один человек получил травмы.

          В своем обращение Общественный совет просит    главу Республики об оперативном включении строительства вышеупомянутых надземных пешеходных переходов в Федеральную адресную инвестиционную программу(ФАИП) или в целевую национальную программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~zh3xy

Последние новости