\

Члены ОС приняли участие в экологическом форуме.

Члены ОС приняли участие в экологическом форуме.
12 Марта 2021

Члены общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства 11 марта в рамках проходящего в Уфе Экологического форума и специализированной выставки «Экология и технологии» приняли участие в обсуждении экологических аспектов развития транспортной инфраструктуры мегаполиса. Экологический форум проходит в Уфе с 10 по 12 марта совместно со специализированной выставкой «Экология и Технологии» уже в пятый раз. Масштабное мероприятие включает в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники мирового уровня, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли. Организаторами мероприятия выступают Правительство РБ, Министерство природопользования и экологии РБ и Башкирская выставочная компания. В обсуждении экологических аспектов развития транспортной инфраструктуры мегаполиса приняли участие руководители структурных подразделений Администрации Уфы, ГКУ «Транспортная дирекция Республики Башкортостан», а также предприятий и организаций, имеющих непосредственное отношение к проектированию и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, члены Экологического совета города Уфы. Модератором выступил доцент УГАТУ, председатель Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Рустам Баязитов.

2.jpg

            Основной темой обсуждения на встрече было решение дилеммы – совместить экологическую безопасность и объективную потребность в мобильности в условиях городской среды. Как известно, с точки зрения экологии автомобиль – зло, так как именно двигатели внутреннего сгорания выбрасывают в атмосферу пятую часть общего объема оксида углерода, а также еще целый спектр загрязняющих веществ, отрицательно влияющих на здоровье человека.

3.jpg

Доклады выступавших вызвали большой интерес и обсуждение среди участников работы секции, подтверждая тем самым их актуальность, дискуссионность и сложность в решении.

4.jpg

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~vm4f7

Последние новости