\

Проверка камер

Проверка камер
20 Августа 2019
     Руководитель ГКУ РБ ЦОДД Азамат Тукаев ознакомил Председателя Общественного совета при Гострансе РБ Рустама Баязитова с работой двух передвижных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленных на км 1 автодороги «Уфа-Аэропорт» и на км 1447 трассы М-5 «Урал».
     Передвижные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД «Арена-П» применяются в местах концентрации ДТП, изменения скоростного режима, на пересечениях с пешеходными дорожками и в иных местах на основе анализа дорожных условий и нарушений правил дорожного движения в целях недопущения возникновения новых очагов аварийности.
     Первый километр автодороги «Уфа-Аэропорт» по итогам 2018 года является местом концентрации ДТП. За прошлый год на данном участке автодороги произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с 9 пострадавшими.
Км 1447 автодороги М-5 «Урал» является участком изменения скоростного режима при приближении к пешеходному переходу. Внесен в дислокацию мест применения передвижных комплексов.
     Комплексы имеют действующие свидетельства о государственной поверке,  установлены на определенных Управлением ГИБДД МВД по РБ участках дорог, применяются в соответствии руководством по эксплуатации, обеспечивающим корректное вынесение постановлений об административных правонарушениях.  
     Обслуживающие специалисты ежедневно проходят предрейсовый медицинский осмотр, одеты в форменную одежду. На наружную поверхность автомобилей обслуживания нанесены цветографические схемы с наименованием Учреждения и государственная символика – герб Республики Башкортостан.

Председатель Общественного совета при Гострансе РБ Рустам Баязитов оценил работу комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД  республики положительно.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~RlQzv

Последние новости