\

Автогородок в школе №7 города Мелеуз

Автогородок в школе №7 города Мелеуз
23 Декабря 2019

В школе №7 города Мелеуз с 2013 года организован интернат в целях оказания помощи семье в обучении, воспитании, охранении жизни и здоровья детей, формировании у них навыков самостоятельной жизни, создании благоприятных условий для разностороннего развития личности учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, для детей находящихся в социально опасном положении (трудной жизненной ситуации), детей проживающих в удаленных поселениях и не обеспеченных систематическим подвозом к месту учебы.

С целью формирования у учащихся школы-интерната умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах основ правил дорожного движения организована работа отрядов юных инспекторов дорожного движения.

1.jpg

Теперь отрабатывать навыки поведения на дороге, изучать правила дорожного движения в игровой форме, обыгрывать различные ситуации, в которые могут попасть водители и пешеходы, учащиеся могут на учебном комплексе мобильный Автогородок. Благодаря программе по безопасности дорожного движения, предотвращения детского ДТТ и спонсорской поддержке Фонда ПДД СК «Авто-Альянс», в школе-интернате появилась миниатюрная проезжая часть с дорожными знаками, разметкой и транспортным светофором, с загорающимися сигналами.

2.jpg

Благодарственные письма от имени председателя Общественного совета при Госкомтранс РБ Баязитова Р.Б. были вручены директору школы интерната Смирновой О.Н. за вклад в воспитание юных участников дорожного движения, целенаправленную работу с родителями по профилактике ДДТТ и двум ученикам 4 класса Мусиной Самире, Яценко Ульяне за знания ПДД и умение ориетироваться в дорожно-транспортных ситуациях.

3.jpg

Как отметил представитель ФПДД СК «Авто-Альянс», член ОС при Госкомтранс РБ Наиль Ахмедьянов, появление в школах и интернатах республики Автогородков, послужит дальнейшему развитию интереса юных пешеходов к вопросам безопасности на дорогах. Надеемся, что учащиеся школ вырастут грамотными, сознательными пешеходами и водителями, которые будут заботиться не только о собственной безопасности, но и о безопасности окружающих. И самое главное – позволит сохранить жизни и здоровье наших детей!
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~h4Yum

Последние новости