\

Альберт Дусеев лучший водитель такси в Республике Башкортостан

Альберт Дусеев лучший водитель такси в Республике  Башкортостан
26 Апреля 2023

25 апреля в Уфе состоялся региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Соревнования прошли на автодроме Башкирского республиканского учебно-курсового комбината ГУП «Башавтотранс» РБ. В конкурсе приняли участие 15 водителей. Республика Башкортостан постоянный участник конкурса профессионального мастерства среди водителей такси.

В торжественной церемонии открытия регионального этапа в Уфе приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан  Руслан Гарипов, заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе РБ Марат Давлетшин, председатель Общественного Совета по развитию такси  Ирина Зарипова, руководитель конкурса «Лучший водитель такси в России»  Кирилл Казанин, генеральный директор такси «Максим»  Максим Шушарин, региональный менеджер «Яндекс Такси» Вадим Масальский.

1.jpeg

2.jpeg

Участники соревновались между собой в трех этапах. Два из них – теоретические. Нужно было ответить на вопросы по правилам дорожного движения и законодательства в сфере такси. Также участники показали свои знания улично-дорожной сети и памятных мест республики. Третьим этапом стала практика. На предоставленном организаторами автомобиле водители показали свои навыки плавного маневрирования. Они выполнили такие упражнения, как «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия». Всё это необходимо было сделать с полным стаканом воды на крыше машины.

Победители соревнований:

I место – Дусеев Альберт Камилевич (74 балла).

II место – Иванов Петр Витальевич (61 балл).

III место – Мухаметов Руслан Ильшатович (55 баллов).

Альберт Дусеев будет представлять Республику Башкортостан на всероссийском этапе.

3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg
8.jpeg
10.jpeg
9.jpeg

Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~2pKJB

Последние новости